Bildungs- und Tagungszentren der Bauwirtschaft:
Bau-ABC Rostrup - Virchowstraße 5 - 26160 Bad Zwischenahn - Tel.: 04403 - 9795-0 - Fax: 04403 -9795-800
ABZ Mellendorf - Schaumburger Straße 14 - 30900 Mellendorf - Tel.: 05130 - 9773-0 - Fax: 05130 -9773- 73


Wir suchen Mitarbeiter, hier geht es zu den Stellenangeboten...

Verwaltung

Info-Service
Dörte Tholen 0 44 03 - 97 95 - 0
tholen@bau-abc-rostrup.de

Leiter der Bildungszentren
Dipl.-Ing. Emke Emken 0 44 03 - 97 95 - 12
emken@bau-abc-rostrup.de

Leiterin BAU-Akademie-Nord
Dipl.-Ing. Kerstin Engraf 0 44 03 / 97 95 - 15
engraf@bau-abc-rostrup.de

Projektkoordinatorin Bautechnik / Förderung
Dipl.-Ing. Melanie Campbell 0 44 03 - 97 95 - 18
campbell@bau-abc-rostrup.de
Bildungsreferentin Bautechnik
Nicole Kray 0 44 03 - 97 95 - 29
kray@bau-abc-rostrup.de

Buchhaltung / Bildungsstättenverwaltung
Friederike Garz 0 44 03 - 97 95 - 13
garz@bau-abc-rostrup.de
    
Marie Wieborg   0 44 03 - 97 95 - 20
wieborg@bau-abc-rostrup.de
   
Nina Wendeln 0 44 03 - 97 95 - 0
fibu@bau-abc-rostrup.de

Fahrtkostenauszahlung
Friederike Garz 0 44 03 - 97 95 - 13
garz@bau-abc-rostrup.de
   

Bildungsstättenverwaltung Niedersachsen / Abrechnung überbetriebliche Ausbildung
Frauke Kluger 0 51 30 - 97 73 - 30
kluger@bau-abc-rostrup.de

Bildungsstättenverwaltung Rohrleitungsbauer / Brunnen- und Spezialtiefbauer
Koordinator Ausbildung
IT-Leiter / EDV
Ludwig Heyenga 0 44 03 - 97 95 - 14
heyenga@bau-abc-rostrup.de

Bildungsstättenverwaltung / Subventionen / Eignungsfeststellungen
IT-Support
Andreas Saathoff 0 44 03 - 97 95 - 19
saathoff@bau-abc-rostrup.de

Ausbildung zum Informatikkaufmann
Marian Grube 0 44 03 - 97 95 - 10
grube@bau-abc-rostrup.de



Sie erreichen die Mitarbeiter der Verwaltung am

Montag - Donnerstag von 07:30 - 17:00 Uhr und am
Freitag in der Zeit von 07:00 - 13:00 Uhr.